Вышиванки, юные таланты и музыкальные вечера — куда пойти в Гродно в большие выходные

Отмечать День Независимости мы будем только во вторник, а весело хочется провести и нерабочие дни до 3 июля. Поэтому «Вечёрка» подготовила обзор мероприятий, на которые нужно сходить в большие выходные.

Фото из архива «ВГ»

Концерты

Если вы настоящий меломан, на выходных вас ждёт весьма насыщенная и разнообразная программа — в Гродно проходит Международный фестиваль органной музыки и в ближайшие дни в кирхе состоится сразу четыре концерта. В пятницу, 29 июня, в 19:00 шедевры французского романтизма исполнит органист из Литвы Александр Исаков, 30 июня он же представит слушателям «Посвящение Домскому собору Риги». В воскресенье, 1 июля, гродненцев будет радовать Штефан Доннер из Австрии с программой «Мировые имена и узнаваемые произведения». А на следующий день, 2 июля, выступают флейтист Станислав Ярошевский и органист Мария Макаренко. Полную программу фестиваля можно найти на нашем сайте.

В кирхе пройдёт 4-й Международный фестиваль органной музыки (+ программа)

Ещё один сюрприз для любителей музыки подготовили совместно в Администрации Октябрьского района и Гродненской областной филармонии — во вторник, 3 июля, на смотровой площадке на Дарвина пройдёт концерт с видом на Неман. Вход свободный, начало в 20:00.

В День Независимости на смотровой площадке на Дарвина устроят концерт

Футбол

Чтобы ощутить атмосферу большого футбола, гродненским болельщикам не надо ехать на Чемпионат мира — в субботу, 30 июня, большой футбол приедет в Гродно. В 20:45 прозвучит стартовый свисток в матче между «Неманом» и ФК «Минск». Приходите поддержать «наших» на стадион!

Шоу

Талантливые и красивы малыши, которые уже прошли кастинг, соберутся на финал конкурса «Мини Мисс и Мистер Гродно 2018» в субботу, 30 июня, в Молодежном центре «Галактика», чтобы показать всё, чему научились. Посмотреть шоу можно будет в 15:00, вход платный.

Праздник

Накануне Дня Независимости в Гродно отметят День вышиванки. 2 июля в центре города пройдёт акция «Вышиванка длиной в Советскую улицу». Кроме того, горожан ждёт необычный флешмоб и масса других развлечений. Полная программа мероприятий размещена на нашем сайте.

Советская улица на один день превратится в вышиванку (программа праздника)