Мукам снова забил — благодаря голу легионера «Неман» вернулся на третье место (+видео голов)

В понедельник вечером гродненские футболисты провели 11-й матч в чемпионате страны. В Минске команда Игоря Ковалевича сражалась против новичка Высшей лиги «Луча».

«Неман» первым открыл счёт после точного удара Якимова, но хозяева поля смоги отыграться в начале второго тайма. Победу «жёлто-зелёным» принёс красивый гол французского легионера Эрвена Мукама на 81-ой минуте, который обвёл двух защитников и в падении точно пробил по воротам. Это уже второй мяч француза, который получился на загляденье.

Так легионер забил «Лучу»

А так Мукам забивал «Гомелю»

Гол в концовке стал пятым для гродненцев в нынешнем сезоне.

Гостевая виктория позволила «Неману» набрать 21 очко и вернуться на третье место. Как надолго покажут игры «Витебска» и «Шахтёра».

Уже в воскресенье гродненскую команду ожидает испытание чемпионом. 17 июня «Неман» примет борисовчан на своём стадионе. Игра начнётся в 20:45. Напомним, 2 мая «жёлто-зелёные» играли против чемпиона в рамках полуфинала Кубка Беларуси. Матч в Гродно завершился со счётом 0:0.