Увидят драмтеатр, замки, церкви и костёлы — на Дарвина официально открыли смотровую площадку

В городе начались мероприятия, посвященные Фестивалю национальных культур. Днём, 1 июня, на левом берегу Немана на улице Дарвина открыли смотровую площадку.

В церемонии принимали участие первый заместитель горисполкома Андрей Жук, глава администрации Октябрьского района Олег Белинский, а также горожане и представители молодежных организаций.

Андрей Жук в своём выступлении поблагодарил руководителей служб, которые принимали участие в строительстве и благоустройстве этой площадки: Олега Добровольского, Дмитрия Савошевича,  Валерия Ковша и Виктора Левановича.

— Мы долго ждали, пока здесь наведут порядок, Но это только начало,  — обратился к гродненцам Андрей Жук.֫ — Это небольшой подарок жителям и гостям города, поэтому сейчас у всех есть возможность насладиться его красотой.

Фотофакт: на смотровой площадке на Дарвина установили беседку

Работы на площадке продолжатся и в дальнейшем. Там планируют благоустроить парк и установить новые архитектурные формы. Не забудут про обещанный бинокль. По словам Олега Белинского, бинокль привезут и установят в ближайшее время.

Во время открытия на площадке выступили юные танцоры, а девушки-модели продемонстрировали коллекцию одежды, в которой можно увидеть элементы города: драмтеатр, Коложскую церковь и другие достопримечательности. Коллекцию подготовили учащиеся колледжа бытового обслуживания населения и модельное агентство LockStyle.