Мотобольный клуб «Гродно» победил гостей из Минска

Гродненский мотобольный клуб в субботу, 26 мая, одержал победу над минским СДЮСТШ со счётом 2:1.

На первых же минутах хозяева завладели инициативой, что привело к быстрому голу – отличился Вячеслав Артём. Минчанам необходимо было отыгрываться, но гродненцы умело владели мячом и не давали возможности провести опасную атаку в свои ворота, сами же много атаковали и били по воротам, но больше забить не удалось. На этом и закончился первый период.

Второй период подарил зрителям эффект дежавю – мотоболисты «Гродно» вновь отправились атаковать чужие ворота. Артём совершил сольный проезд, миновал игроков из столицы и отдал пас на пустой угол, где мяч в ворота переправил Павел Курстак.

Второй гол раззадорил минчан, они отправились в атаку. «Гродно» стал играть в обороне грубо, что привело к штрафным ударам, к счастью гости не смогли извлечь максимум из стандартных положений. Третий период проходил с инициативой гостей. Большую часть времени минчане атаковали, но поразить ворота так и не сумели.

Завершающая четверть матча заставила поволноваться болельщиков, которых на стадионе собралось немало. В контратаке гости забили свой единственный гол, но большего достичь не сумели. Гродненцы стали больше владеть мячом и провели оставшееся время в атаке, имея возможности забить ещё пару раз, мяч попал в перекладину и несколько раз проскочил мимо ворот.

После игры автор победного гола Павел Курстак рассказал, что к матчу готовились ответственно:

— Команда соперников молодая, ребята сильно подросли в мастерстве, двое игроков в юношеской сборной, поэтому ко всем играм относимся серьёзно. Дальше игра с «Автомобилистом», попробуем новую тактику и подтянем молодежь.

— Старались сыграть комбинационно в пас, в завершении атаки много не получалось, били мимо ворот, попадали в перекладину. Это только начало сезона, поэтому где-то играли агрессивно, после «зимней спячки» все хотят отличиться, победить, стараются. Возвращение после армии Вячеслава Артёма  усилило команду, но пока ещё не сыгрались, с каждой игрой будем стараться недочеты убирать. Следующая игра уже через неделю, очень сложное расписание, выпадает на третьи выходные подряд, будем стараться подготовить технику, чтобы могли воплотить свои задумки на поле, — рассказал главный тренер гродненской команды Евгений Кашкаха.

Следующий матч пройдет 2 июня, МК «Гродно» примет пинский «Автомобилист».