Играя, дети подожгли солому — семья осталась без дома, а соседи без сарая

Детская шалость привела к серьёзному пожару в Гродненском районе. К счастью обошлось без пострадавших, но строения, в том числе соседские, сильно повреждены.

Фото: grodno.mchs.gov.by

Сообщение о пожаре в одной из деревень Гродненского района спасатели получили днём 11 мая. Горели жилой дом под одной крышей с сараем и соседская хозпостройка. К месту происшествия направились 8 подразделений МЧС.

Выяснилось, что в доме проживает пенсионерка с дочерью и двумя внуками шести и четырёх лет. В этот день, пока мама была на работе, дети остались с бабушкой. Мальчики нашли остатки краски и отправились играть в сарай. В какой-то момент им стало скучно, и они подожгли зажигалкой солому. Когда поняли, что натворили, выбежали за водой, но зайти обратно уже не смогли — пламя быстро разгулялось по строению. Порывами ветра огонь перебросился на соседский сарай. В результате пожара в доме уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество. Соседский сарай уничтожен практически полностью. Пострадавших людей нет, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.