Увеличение оплаты за общежитие, чем угощали в Гродно Дмитрия Медведева и ссора между соседями на Фолюше — анонс свежего номера «ВГ»

Журналисты «Вечернего Гродно» подготовили очередной номер газеты, который получился одновременно праздничным и насыщенным полезной информацией.

В канун Дня Победы сотрудники редакции заглянули в семейные альбомы и решили вспомнить своих отцов, дедов и прадедов, которые не вернулись с войны — читайте про Бессмертный полк «Вечернего Гродно», а также о том, какие письма присылали с фронта гродненцам воевавшие солдаты на «Территории читателя».

Если в ресторане нет места для селфи, то это не ресторан, уверен известный гродненский ресторатор Кирилл Манченко. На его счету организация сотен банкетов — о самых запоминающихся он рассказал нам. Как угощали Дмитрия Медведева и почему российский политик отказался от дорогого коньяка, узнаете из интервью с Кириллом Манченко.

На Фолюше один сосед решил бороться с курением, но перевоспитать другого соседа не смог. Тот отомстил «воспитателю», но при чём тут кусты сирени? Вадим ВЕНСКИЙ разбирался в необычном конфликте.

За сломанные краны, грязные кабинки в туалетах, дыры в стенах и полу, плесень в комнатах, неработающие плиты и душевые в общежитиях собираются ввести дополнительную плату. Жильцов общежитий ждёт повышение оплаты. Законно ли это, выясняла Наталья КОРНЕЕВА.

Евгений ЛЕБЕДЬ прошёл по магазинам и узнал, сколько в нынешнем сезоне стоит организовать пикник. Обзор цен от шампуров и мангалов до элитного шашлыка смотрите в нашей корзинке.

Солнце припекает всё сильнее, а значит, совсем скоро гродненцы откроют купальный сезон. Готовы ли пляжи и что ещё необходимо отремонтировать в лесопарках, «Вечёрке» рассказали в горисполкоме.

Гороскоп, тв-программа, новости образования, культуры и спорта, афиша ближайших событий — всё это уже в свежем номере газеты, которую вы можете найти в киосках и магазинах города.