Театральная маска и следы танка — в Гродно появились креативные пешеходные переходы

Надписи «Вітаем», следы танка и театральная маска появились на гродненских пешеходных переходах. Проект реализует Гродненская ГАИ совместно с факультетом искусств и дизайна ГрГУ и КУП «СМЭП Гродненского облисполкома».

Фото: newgrodno.by

Чтобы привлечь внимание к пешеходной проблематике и снизить количество аварий с участием пешеходов в проекте запланировано нанесение креативных надписей и рисунков. Они также должны привлечь внимание самих пешеходов к переходу улицы в положенном месте.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Гродно, работа началась на пешеходном переходе рядом с автовокзалом, где уже появились надписи «Вiтаем». Они, помимо всего прочего, должны поднять настроение всем проходящим жителям и гостям нашего города.

Разметка в виде театральной маски нанесена на пешеходном переходе возле драмтеатра, а недалеко от Кургана Славы и на улице Парижской коммуны появились следы от движения танка.

Отдельный рисунок студентами «купаловского» университета разработан для нанесения на асфальт вблизи учебных заведений вместо уже устаревшей надписи «Посмотри направо» и «Посмотри налево».

Использование экспериментальной разметки согласовано со всеми инстанциями.