На праздник через КПП: где в День Победы поставят турникеты (+схемы)

В День Победы основные праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина и Кургане Славы. Попасть на праздник можно будет через установленные контрольно-пропускные пункты.

Иллюстрация случайна

В День Победы основные праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина и Кургане Славы. Попасть на праздник можно будет через установленные контрольно-пропускные пункты.

В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома сообщают, основные массовые мероприятия пройдут с 11:00 до 23:00 часов. Для обеспечения порядка и безопасности на Кургане славы и площади Ленина будут установлены пункты пропуска граждан, на которых будет осуществляться личный досмотр граждан.

Фото: uvd.grodno.by

Чтобы упростить процедуру досмотра и сократить на неё время, сотрудники правоохранительных органов рекомендуют брать с собой минимальное количество вещей, а также напоминают, что участники массового мероприятия обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять все законные требования организаторов проводимого массового мероприятия, сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

Кого не пустят на праздник

В УВД напоминают, что участникам мероприятия запрещается иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям, проносить спиртные напитки. Запрещается участвовать в массовом мероприятии в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. Также не будут допускаться для участия в мероприятиях граждане с домашними животными и на велосипедах.