Новые скорости в новых городах: МТС расширяет географию 4G в Гродненской области

Оператор МТС расширяет географию 4G в Гродненской области. Базовые станции LTE заработали в шести новых населённых пунктах западного региона. Попробовать мобильный интернет на новых скоростях теперь могут жители Новогрудка, Воронова, Ивье, Ошмян, Свислочи и Дятлова.

Технология 4G открывает для абонентов новые возможности для использования мобильного интернета в повседневной жизни. Она отличается более высокими скоростями и меньшим временем ожидания ответа от сети (пинг).

Преимуществами связи четвёртого поколения в регионе уже пользуются абоненты МТС в Гродно, Щучине, Лиде, Кореличах, Большой Берестовице, Свислочи, Волковыске, Мостах, Сморгони, Островце и Слониме. Теперь оператор расширяет ёмкость сети в области, увеличивая количество базовых станций.

МТС первым среди мобильных операторов Беларуси запустил в коммерческую эксплуатацию 4G: в декабре 2015 года связь нового поколения пришла в Минск. Спустя год оценить преимущества скоростного интернета смогли жители всех областных центров страны. А в 2017-м МТС обеспечил 4G многие райцентры Беларуси, в планах на этот год — охватить связью четвёртого поколения практически все районные города и посёлки страны. Таким образом, мобильный интернет на скоростях 4G станет доступен 70 % жителей Беларуси, в том числе 95 % городского населения.

4G в Беларуси МТС развивает в партнёрстве с инфраструктурным оператором BeCloud. Узнать больше о преимуществах 4G и комфортных тарифах можно здесь.

СООО «Мобильные ТелеСистемы». УНП 800013732