В аквапарке «горела» бухгалтерия: спасатели проверили, сколько времени нужно на эвакуацию из ФОКа

Проверки мест массового скопления людей в Гродно продолжаются — в понедельник, 23 апреля, инструктивно-практическое занятие по безопасности прошло в гродненском аквацентре.

Фото: mchs.gov.by

По вводной «возгорание» произошло в кабинете бухгалтерии на первом этаже. Персонал объекта — около 120 человек — приступил к спасению людей и материальных ценностей. Прибывшие спасатели провели разведку и обнаружили двух «пострадавших» — их вынесли на улицу и передали медицинским работникам. На эвакуацию потребовалось около 6 минут — это соответствует расчётным нормативам.

Спасатели обратили внимание на качество и скорость эвакуации, подготовленность персонала, состояние первичных средств пожаротушения, наличие средств защиты органов дыхания и зрения, состояние пожарных гидрантов и эвакуационных выходов.

В финале мероприятия спасатели предоставили возможность работникам объекта самостоятельно потушить горящий противень при помощи огнетушителей и продемонстрировали работу с аварийно-спасательным оборудованием, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.