На Августовском канале открыли сезон водного туризма

Около 300 спортсменов из разных стран собрались на Августовском канале в воскресенье, 15 апреля, чтобы открыть сезон водного туризма. Зрителям тоже скучать не пришлось.

Недалеко от шлюза «Немново» с утра было многолюдно. Профессионалы и любители водных видов спорта приехали посмотреть соревнования спортсменов и попробовать свои силы в тонкостях управления байдарками и каяками. Помимо спортивной части, на фестивале подготовлена большая развлекательная программа: взрослые и дети могли поучаствовать в бесплатных мастер-классах, турнире обжор и даже полётах на метле над рекой. Для самых смелых ребят работала полоса препятствий и скалодром, можно было проиграть в интерактивные и настольные игры.

В дни проведения водного фестиваля работают фудкорты с необычными блюдами и напитками — желающие могут попробовать кофе, приготовленный на песке или травяные взвары. Кроме того, зрителей радуют своим творчеством музыканты из Гродно и Минска.

Международный фестиваль водного туризма будет проходить также в понедельник, 16 апреля. Программу спортивного праздника и маршруты подъезда к месту проведения смотрите на нашем сайте.

Мастер-класс по управлению байдаркой, тест-драйв самодельной лодки и музыкальный open-air — на Августовском канале пройдёт фестиваль водного туризма (+ как добраться)