Мастер-класс по управлению байдаркой, тест-драйв самодельной лодки и музыкальный open-air — на Августовском канале пройдёт фестиваль водного туризма (+ как добраться)

Полёты на метле над рекой, бесплатный мастер-класс по управлению байдаркой, краш-тест каяка из подручных материалов, фуд-корты и много развлечений ждут гродненцев и всех желающих на Международном фестивале водного туризма, который пройдёт на Августовском канале недалеко от шлюза «Немново» 15 и 16 апреля.

Гости фестиваля смогут увидеть соревнования лучших спортсменов туристов-водников из Беларуси, Украины, Польши и России на байдарках и катамаранах. Подготовлена большая развлекательная программа: бесплатный мастер-классы по управлению байдаркой и гончарному делу, изготовление и краш-тест каяка из подручных материалов, турнир обжор, полёты на метле над рекой. Для детей будет открыта полоса препятствий, скалодром, интерактивные и настольные игры. Во время фестиваля будут работать фудкорты с необычными блюдами и напитками — желающие смогут попробовать кофе, приготовленный на песке или травяные взвары. Любителей музыки ждёт open-air, на котором выступят гродненские и минские коллективы.

Открытие фестиваля в воскресенье, 15 апреля, в 10:00.