Когда подавать документы: Минобразования определило сроки вступительной кампании

В Беларуси определены сроки проведения вступительной кампании в учреждения высшего образования на 2018 год. Постановление Министерства образования опубликовано на Национальном правовом интернет-портале в субботу, 31 марта.

Фото из архива «ВГ»

Согласно Постановлению №14 от 15 марта 2018 года, установлены сроки приёма документов от абитуриентов. Так, с 12 по 17 июля они будут приниматься от лиц, желающих получить высшее образование в государственных вузах за счёт средств республиканского бюджета или в учреждениях высшего образования на платной основе.

С 15 ноября по 5 декабря будет проходить приём документов от тех, кто поступает на заочную форму получения образования в учреждения высшего образования сельскохозяйственного профиля.

Графики приема документов у абитуриентов, поступающих в вузы для получения высшего образования на платной основе и не сдающих вступительные испытания, выглядят так:

с 12 по 31 июля – в Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС;

с 12 июля по 2 августа – в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств;

с 12 июля по 4 августа – в других учреждениях высшего образования.