Книжное дефиле и день сказок — в библиотеках города началась неделя детской книги

Неделя детской книги «Весёлые приключения в стране Читалии» стартовала в городских библиотеках в пятницу, 23 марта.

Фото: izmchldbibl.blogspot.com

Каждый день маленьких читателей ждут интересные события в библиотеках Гродно. Так, 24 марта с 12.00 в библиотеке № 3 на улице Лизы Чайкиной можно будет совершить путешествие в музейную комнату «Кукольный дом» и создать свой собственный пальчиковый театр.

26 марта с 10:00 до 14:00 в библиотеке № 6 на проспекте Космонавтов состоится поэтическая встреча с Татьяной Сучковой и знакомство с её сборником стихов «Ты куда бежишь, тропинка?».

27 марта в отделе обслуживания детей ГЦБ имени А. Макаёнка на улице Титова ребятам предложат вспомнить экранизации известных детских произведений, от советских «Золушки» и «Буратино» до современных «Хроник Нарнии» или фэнтезийной «Алисы в стране чудес». Начало кинодня в 11:00.

28 марта с 11:00 в библиотеке № 7 по улице Комарова и № 5 на улице Пушкина пройдёт день сказок. В гости здесь ждут самых маленьких – дошколят.

29 марта в библиотеке № 8 на бульваре Ленинского Комсомола будет посвящён книжным иллюстрациям. С 11:00 здесь пройдут встреча с гродненским иллюстратором Инной Папоротной и необычное «книжное дефиле».

30 марта с 11:00 в библиотеке № 10 на улице Пестрака запланирована ещё одна встреча с гродненским автором — Петром Семинским.