«ИнвестУикенд», час Земли и конгресс для родителей, настоящих и будущих, — куда пойти в Гродно в выходные

Традиционные и «премьерные» события в эти выходные открывают перед гродненцами массу возможностей для интересного и полезного времяпровождения. Чтобы вам было легче сориентироваться в потоке мероприятий, «Вечёрка» подготовила обзор городской афиши выходных.

Фото из архива «ВГ»

Очередной, 13-й «ИнвестУикенд» пройдёт в Гродно 24 марта. Главное стартап-событие года состоится на факультете экономики и управления ГрГУ имени Янки Купалы на Господарчей улице, 23. Начало в 9:00.

Очередной ИнвестУикенд пройдет 24 марта

Что такое любовь, попытаются разгадать на сцене драмтеатра. Премьера спектакля «Малые семейные преступления» — 23 и 24 марта. Зрители вместе с актёрами за два часа проживут на сцене два реальных часа очень непростого дня одной семьи. Это время будет наполнено расследованиями, допросами и разгадками тайн. Начало спектаклей в 19:00.

Семейный детектив о любви покажут в драмтеатре

На сцене кукольного театра в эти выходные отметят «День рождения Кота Леопольда». В воскресенье, 25 марта, мыши в гостях у добродушного Кота устроят настоящий водоворот провокаций и приключений. Веселье начнётся в 12:00.

Как спланировать беременность, что нужно знать о грудном вскармливании, особенностях новорождённых, детском здоровье и питании, расскажут в клубе «Галактика» на Лидской улице, 1. Республиканский конгресс «Мама Pro» пройдёт в субботу, 24 марта. Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте www.mamapro.by либо по телефону +375-29-760-44-51.

Всё о родах и первых днях жизни малышей расскажут в «Галактике» — в Гродно приедет республиканский конгресс «Мама Pro»

Присоединиться к всемирной акции «Час Земли», которая в этом году проводится уже в десятый раз, гродненцы смогут в субботу, 24 марта. Всё, что для этого нужно, — выключить электроприборы и погасить свет с 20:30 до 21:30. Идея акции в том, чтобы сделать первый шаг к бережному отношению к природным ресурсам.

Погасить свет и отключить электроприборы — гродненцам предлагают присоединиться к акции «Час Земли»