Гродненцам предлагают рассказать о своем дворе и бесплатно получить детскую площадку

В этом году в Гродно появится четыре современных детских игровых комплексов. Где они появятся, будут решать сами горожане в рамках проекта «Сочный дворик». Он создан известным брендом «Сочный» и пройдёт при поддержке Гродненского горисполкома.

Как рассказали организаторы, одна детская площадка гарантированно откроется в Пышках. Ещё четыре могут появиться где угодно — решать будет оргкомитет проекта.

Посоревноваться за комплекс может любой гродненский двор. Для этого надо: до 31 марта включительно оставить заявку на участие на сайте сочныйдворик.бел. В качестве заявки может быть рисунок, рассказ, презентация, фотография, репортаж, видео с телефона и даже флешмоб, в котором примет участие весь двор. Главное — доказать, что именно ваш двор достоин нового игрового комплекса.

Выбирать лучших будет оргкомитет совместно с горисполком. Итоги конкурса огласят 30 апреля, а установят площадки во дворах с мая по июнь этого года.

Справка «ВГ»

Проект «Сочный дворик» запустили в прошлом году. Благодаря нему в парках и дворах Минска появилось 20 современных и безопасных детских игровых комплексов. Основная цель проекта — улучшить детскую городскую инфраструктуру.