Модное шоу и праздничный концерт — гродненок поздравили с 8 Марта

Показали модные коллекции и послушали оркестр — женщин поздравили с 8 марта. Праздничный концерт прошёл в драмтеатре в среду, 7 марта.

В зале собрались представительницы разных отраслей: врачи, соцработники, преподаватели, сотрудницы сферы ЖКХ и многие другие. Мероприятие началось с показа известных коллекций белорусских производителей.

С весенним праздником поздравил женщин первый заместитель председателя горисполкома Андрей Жук:

— Ваш прекрасный праздник стал настоящим символом весны, с которым связаны надежды на лучшие перемены в жизни. Каждый год в этот день мы, мужчины, с чувством глубокого уважения и признательности, от всей души и сердца дарим цветы и улыбки нашим дорогим и любимым матерям и женам, дочерям и сестрам – всем, кто придает смысл нашей жизни, наполняет ее яркими красками. Вы удивительно умеете совмещать домашние заботы с профессиональной работой и общественной деятельностью. Сегодня нет, пожалуй, такой сферы жизнедеятельности Республики Беларусь, в развитии которой вы, дорогие женщины, не играли бы активную роль.

Для зрительниц сыграл оркестр и прошёл концерт. Завершилось мероприятие вручением подарков и цветов.

 

 

Талантливых, успешных и женственных гродненок накануне праздника поздравили главы администраций города с 8 Марта

Накануне Международного женского дня в Гродно чествовали лучших представительниц прекрасной половины человечества, живущих и работающих в городе над Неманом.

Для них организовали торжественные приёмы, которые прошли с участием глав администраций города: Иван Курман – глава Ленинского района – пригласил дам на приём, организованный в Новом замке, а Олег Белинский – его коллега из Октябрьского района – высказал слова благодарности за активную, позитивную и жизнеутверждающую позицию самым деятельным женщинам района в кафе «Панорама». Среди приглашённых участниц были и народные избранницы – депутаты городского Совета нового 28-го созыва директор Гродненского государственного профессионального лицея строителей №1 Елена Железнякович и главный редактор «Вечернего Гродно» Ольга Ануфриева. Яркие и запоминающиеся концертные номера подготовили лучшие артисты города.