У спектакля «451 градус по Фаренгейту» появился трейлер

Гродненский драмтеатр продолжает создавать собственные трейлеры к известным постановкам. Превью уже получили спектакли «Боинг Боинг», «На всякого мудреца довольно простоты», «Как пришить старушку» и другие известные пьесы.

http://drama.grodno.by

В отличие от многих кинороликов, трейлер к спектаклю не раскроет все карты происходящего на сцене: из минутной ленты зрители смогут узнать о его жанре, задействованных в нём актёрах и почувствуют атмосферу произведения. Так, одним из центральных «персонажей» нового ролика становится огненная стихия.

Постановка Геннадия Мушперта создана по одноимённому роману Рея Брэдбери, ставшему мировой классикой. Изданный в 1953 году, роман лишь набирает актуальность: достояние поколений легко гибнет под натиском техногена, который обезличивает человека-потребителя, утрачивающего способность к критическому мышлению. В мире романа главенствует массовая культура, не требующим проверки источником знаний становится телевидение, а чтение книг — тяжкое преступление, за которое можно поплатиться жизнью. На примере отдельных героев перед зрителем разворачивается драма всей человеческой цивилизации, и она находит особый отклик зала: то, что ещё в прошлом веке казалось фантастикой, становится реальностью уже сегодня.


Увидеть спектакль можно на сцене Гродненского областного драматического театра. Следите за нашей афишей.