Тёплое море, комфортное проживание и богатая культура — 7 причин провести лето в Черногории на берегу Адриатики

Зима — это время, когда мы мечтаем, чтобы лето наступило как можно скорее, и уже начинаем планировать отдых. Для этого изучаем предложения турфирм, читаем отзывы и спешим воспользоваться ранним бронированием. Турция или Египет, а может, Болгария или Крым? Перебираем десятки вариантов, чтобы найти оптимальный.

Уже пять сезонов ООО «СоларТур» организует отдых на море в Черногории. Уютная балканская страна всё чаще пользуется спросом у гродненцев, которым нужен недорогой комфортный отдых на берегу чистого Адриатического моря.

Мы нашли семь причин, почему отдых в Черногории — это то, что вам нужно летом 2018 года.

1. Выезд автобусом из Гродно 

Для того чтобы добраться до тёплого моря, вам не нужно ехать с чемоданами в аэропорты других городов. Достаточно приехать на автовокзал, сесть в комфортабельный автобус и отправиться в путешествие. В автобусе есть все удобства, которые сделают дорогу максимально удобной: комфортные кресла, кондиционер, холодильник, телевизор. По дороге автобус будет останавливаться на паркингах, заправках, где туристы могут попить кофе и позавтракать.

2. Посещение Будапешта

В середине пути группа ночует в транзитном отеле, а утром выходит на прогулку по одному из самых красивейших городов Европы — Будапешту. Русскоговорящие гиды покажут площадь Героев, замок Вайдахуньяд, термальные купальни Сеченьи, королевский дворец, памятник Святой Троице и многое другое. Гиды обещают, что экскурсия не будет долгой и утомительной, поэтому будет возможность самостоятельно прогуляться по городу. А на обратном пути вас будет ждать увлекательная экскурсия на кораблике по Дунаю: с бокалом шампанского для взрослых и стаканом сока для детей!

3. Не только приятный, но и полезный отдых

Чем ближе к морю, тем красивее пейзажи за окном. Из автобуса открываются шикарные виды, от которых
захватывает дух. Бар — тихий город на берегу прозрачного Адриатического моря с галечными пляжами под вековыми соснами. Отдых будет не только приятным, но и полезным, ведь вода Черногории занимает третье
место в мире по содержанию солей. К тому же здесь уникальный микроклимат с горным воздухом. Всё это позволит укрепить иммунитет и детей, и взрослых. Туристы могут выбрать один из трёх вариантов размещения: апарт-отель «Семашко» с комфортабельными номерами, закрытой от посторонних территорией и завтраками по заказу (150 метров до пляжа, верхняя терраса с видом на море, зона для гриля и детская площадка во дворе, сауна), вилла «Галина» или вилла «Никежиц». Рядом со всеми отелями находятся магазины кафе, рестораны, спортивные площадки.

4. Русскоговорящий персонал 

В Черногории туристы могут общаться с обслуживающим персоналом на русском языке и языкового барьера не почувствуют: на вопросы администрация отелей ответит быстро и без гугл-переводчика. 

5. Богатая культура

Город Бар был основан более тысячи лет назад и за время своего существования пережил различные этапы истории. Свой след здесь оставили византийцы, город переходил Венеции и был завоёван Османской империей. История запечатлена в архитектуре. В Баре сохранились монастыри, мечети, королевские дворцы, руины древних замков и многое другое.

6. Кухня

Туристы могут попробовать традиционные черногорские блюда: мешано мясо, чорбу, сербские сосиски «хренувки», разные виды шашлыка, курицу в кунжуте с картофелем, сербские булочки и многое другое. Туроператоры говорят, что Черногория — это место для тех, кто любит вкусно поесть, тем более что порции здесь большие.

7. Невысокая стоимость

Тур продолжительностью 15 дней, из которых 10 дней — это отдых на море, стоит по раннему бронированию от
300 до 370 евро на человека. Детям в возрасте от 4 до 12 лет предоставляют скидку. Отдохнуть в Черногории вам поможет гродненская турфирма «СоларТур».

Специалисты ждут вас по адресу: Гродно, Замковая ул.,11, кабинет 201/4.

Подробности на сайте solartur.by и по телефонам:
8 (0152) 60-94-31
+375-29-888-46-05
+375-29-888-46-07
+375-25-799-40-37
+375-25-799-40-38
+375-25-694-04-56 (Viber)

УНП 591013315 ООО «СоларТур»