Ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные награды, приуроченные к столетию Вооружённых сил

В честь грядущего 100-летия Вооруженных сил страны почётными наград удостоились 16 ветеранов Ленинского района. В гимназии №10, где проходила торжественная церемония, собрались как представители администрации, так и школьники, главным подарком которых стал праздничный концерт.

В преддверии празднования 23 февраля Указом президента была учреждена юбилейная медаль «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь», которую вручили каждому из ветеранов.

Выразить благодарность, поздравить и вручить заслуженные награды пришли глава администрации района Иван Курман, комиссар Гродно и района Александр Лобанов, председатель ветеранской организации района Борис Муллов и другие.

«Я хочу поблагодарить вас за вашу активную жизненную позицию, за то, что вы неравнодушны к происходящему в стране и в мире», – подчеркнул глава администрации Ленинского района Иван Курман.

После концерта для ветеранов организовали экскурсию в школьный музей боевой славы «Беларусь непокорённая», немалую роль в создании которого сыграла Лидия Житкевич – женщина, принимавшая активное участие в партизанском движении.

Продолжение церемонии награждения продолжилось на базе СШ №28, где после праздничного концерта ветеранам предложили посетить экспозицию «Форма танковых войск вооружённых сил СССР».