Тракторный биатлон устроят в Сморгонском районе в следующие выходные

Работники Минского тракторного завода сменят лыжи на трактора, а биатлонные винтовки — на пейнтбольные ружья в субботу, 24 февраля.

*Фото носит иллюстративный характер. Фото: yandex.by

Соревнования пройдут на пересеченной местности с препятствиями в районе песчаного карьера в деревне Сутьково. Участникам нужно будет проехать основной круг и штрафной на случай промаха. В соревнованиях примут участие пять команд, в каждой из которых — по три трактора (BELARUS-132Н и BELARUS-152 — именно эти модели тракторов производят на Сморгонском агрегатном заводе, входящем в «МТЗ-ХОЛДИНГ»), сообщили организаторы — ОАО «МТЗ».

Для удобства зрителей тракторный биатлон будут транслировать на специально установленном экране в режиме реального времени. Также все желающие смогут поиграть в лазертаг и покататься на тракторе. На специально отведенной трассе для пассажиров трактора установят мишень, где каждый сможет оставить свой красочный след. После соревнований зрителей ждет большой концерт с участием белорусских звезд Саши Немо, Алены Ланской, группы «Леприконсы» и других.

С 11 часов будут работать полевая кухня, торговля, для зрителей организуют конкурсы и викторины с сувенирами и подарками. Эстафета начнётся в 13:00. Место проведения — деревня Сутьково (10 км от Сморгони в сторону Крево, координаты: 54.395195, 26.375395).