В Лиде откроют Центр обслуживания налогоплательщиков, а в следующем году в Гродно появятся налоговые консультанты

В этом году в Лиде на базе районной инспекции МНС запланировано открытие Центра обслуживания плательщиков. Это будет второй подобный центр в нашей области.

В целом в 2018 году в стране должно открыться 11 новых Центров обслуживания налогоплательщиков. Один из них откроет двери в Лиде, отметила на пресс-конференции начальник ИМНС по Гродненской области Лидия Семашко.

Напомним, первый ЦОП открылся на базе ИМНС по Ленинскому району г.Гродно на улице Дубко,17 в сентябре прошлого года. Центр создан для создания комфортных условий для плательщиков, чтобы весь спектр услуг для них выполнялся быстро и качественно. В одном месте можно получить разъяснения, подать декларацию и провести административные процедуры. Благодаря ЦОПу налоговый инспектор больше не контактирует с плательщиком напрямую. На случай, если вы пришли с ребёнком, то его можно оставить в детском уголке.

В тему 

Налоговые консультанты появятся в Гродно в следующем году. Пока новые для Беларуси специалисты готовятся к экзаменам и получению аттестации в Министерстве по налогам и сборам. Налоговый консультант будет помогать бизнесу решать вопросы, связанные с налогообложением. Они буду не только разъяснять законодательство, но и помогать в ведении документации.