Народную пресс-конференцию по профилактике инсульта проведут в Гродно

Минздрав реализует социальный проект «В одном измерении», который направлен на борьбу с инсультом и профилактику этого заболевания среди белорусов.

В течение февраля проект охватит все области страны. В областных центрах пройдут мероприятия, посвященные проблеме инсульта. Будут организованы встречи населения с лучшими специалистами республики в области неврологии и кардиологии, которые поделятся своими профессиональными знаниями и ответят на все интересующие вопросы. Как сообщили организаторы, мероприятие хотят провести в формате народной пресс-конференции: каждый посетитель сможет задать интересующий вопрос эксперту и получить на него исчерпывающий ответ.

Благодаря проекту белорусы узнают о том, как бороться с инсультом и что следует предпринимать, чтобы помочь себе и своим близким. В рамках проекта будет разработана социальная реклама, посвященная профилактике заболевания, а в регионах пройдут встречи с медиками и протестируют тонометры с технологией AFIB, которая позволяет обнаружить одну из основных причин инсульта — мерцательную аритмию.

Встреча со специалистами в Гродно пройдёт 8 февраля в Гродненской центральной городской поликлинике по адресу: улица Транспортная, 3.

Начало в 12.00.