Кафе над крышами откроется в Гродно в День влюблённых

Выпить чашку кофе и полюбоваться на старый город смогут посетители «Большого буфета» Обновленное кафе откроется в ТД «Неман» 14 февраля.

Главной изюминкой нового зала станут панорамные окна с видами на городские крыши и центральные улочки старого Гродно.
Как рассказал директор ОАО «Торговый дом «Неман» Алексей Явлаш, кафе увеличится более чем в два раза — с 80 до 180 мест. Под эти цели отдали административные помещения площадью почти 200 квадратных метров. А сотрудники администрации торгового дома переехали на первый этаж. После расширения посетители будут подниматься в «Большой буфет» не по лестнице, а на новом панорамном лифте, который одновременно может вместить до 10 человек. Ожидается, что и кафе, и лифт станут не только местом для отдыха и притяжения туристов, но и новой популярной точкой для селфи.

Сейчас в кафе завершается ремонт. Интерьер будет оформлен в стиле лофт, а цветовое решение станет более спокойным. Дизайнеры использовали пастельные тона при оформлении стен и потолков и пола, а более яркие цвета — для мебели.

Комфортные диванчики будут стоять вдоль стен и у панорамных окон. Кафе сохранит прежний формат самообслуживания, по-прежнему, здесь будет бесплатный Wi-Fi.