В Гродно похолодает. На следующей неделе придет настоящая зима

В начале следующей недели в Гродненскую область придет морозная и снежная погода.

*Фото носит иллюстративный характер. Фото: yandex.by

По информации Белгидромета, в первые февральские дни погода продолжит демонстрировать свой капризный нрав, но уже на следующей неделе оттепельная с осадками погода сменится похолоданием и  на Гродненщине наконец установится зимний характер погоды.

В субботу, 3 февраля, сохранится оттепельная погода. В западных регионах Гродненщины ожидаются небольшие кратковременные осадки (мокрый снег и дождь). В отдельных районах ожидается гололед, на дорогах – гололедица. Температура воздуха ночью составит от 0 до минус 2, днем прогнозируется от 0 до 2 тепла.

В воскресенье, 4 февраля, северо-восточные районы Гродненщины окажутся под влиянием смещающегося через юго-восточные районы страны циклона, в тыл которому начнет поступать холодная воздушная масса со Скандинавии. В результате в этих районах ожидается кратковременный снег, местами снег будет сопровождаться сильным порывистым ветром, метелью. В отдельных районах на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха в течение суток составит 1-5 градусов мороза.

В понедельник, 5 февраля, на Гродненщине заметно похолодает. В отдельных районах пройдет кратковременный снег, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха в течение суток составит 5-8 градусов мороза.

Во вторник, 6 февраля, погоду в Гродненской области будет формировать холодная воздушная масса арктического происхождения. В отдельных районах не обойдется без небольшого кратковременного снега. Местами ожидаются слабые туман и изморозь. Температура воздуха ночью понизится до минус 6-11, днем будет 4-8 градусов ниже нуля.