15 лет доверия абонентов: юбилей МТС отметили в Гродно

Компания МТС отметила 15-летие работы в Гродненской области: Гродно стал третьим в Беларуси городом после Минска и Бреста, где появилась мобильная связь МТС. Было это 23 января 2003 года. Сегодня, спустя 15 лет работы, в регионе уже более 700 000 абонентов, а это значит, что почти 70 % населения области ценят качество связи и обслуживания, доступность и инновационность услуг МТС.

15 лет компания ведёт в западном регионе масштабную работу по развитию инфраструктуры. Связь МТС в Гродно начиналась с 11 базовых станций, сегодня в области около 480 площадок, на которых размещены базовые станции 2G/3G/4G. В 2017-м завершилась масштабная модернизация сети. На многих базовых станциях активирован стандарт UMTS-900, который позволил повысить качество голосовой связи и мобильного интернета.

За последний год связь 4G от МТС стала доступна в 10 районных городах. В итоге преимуществами технологии нового поколения могут пользоваться жители Гродно, Лиды, Волковыска, Островца, Сморгони, Кореличей, Мостов, Большой Берестовицы, Щучина, Слонима, Свислочи. В планах на 2018-й — покрыть 4G все райцентры. Расширение покрытия 4G и модернизация 3G-сети позволили МТС выпустить на рынок такие инновационные продукты, как тарифный план «Безлимитище» с неограниченным по объёму мобильным интернетом и линейку тарифов «4G» с большими пакетами трафика. Технология 4G позволяет абонентам МТС пользоваться самыми современными услугами и сервисами: с комфортом смотреть видео онлайн, слушать любимые треки с помощью сервиса «МТС Music», смотреть передачи по «МТС ТВ».

«Главный фактор нашего успеха — доверие абонентов, это подтверждают цифры. За последние пять лет абонентская база МТС в регионе выросла — сегодня нас уже более 700 000. Мы хотим сказать спасибо нашим абонентам и партнёрам за то, что остаются с нами, за доверие и продуктивное сотрудничество. Компания МТС и дальше нацелена предоставлять своим абонентам полный спектр обслуживания, выпускать на рынок уникальные инновационные услуги и сервисы и делать их доступными для каждого», — отметила директор Гродненского областного филиала компании МТС Наталья Ермак.

Сегодня в области работает 10 салонов связи МТС, действует более 60 точек продаж коммерческих представителей оператора. Корпоративными клиентами компании являются крупные промышленные предприятия, органы государственной власти, бизнес-структуры, учреждения здравоохранения, культуры и образования.

Справка «ВГ»

МТС — 15 лет в Беларуси: интересные факты

  • Сетью МТС покрыто более 98 % территории Беларуси
  • 15 лет назад в компании работало 202 человека, сегодня — больше 1500
  • МТС — первый мобильный оператор Беларуси, который начал предоставлять своим абонентам связь 4G
  • МТС входит в топ-10 налогоплательщиков Беларуси

 

СООО «Мобильные ТелеСистемы». УНП 800013732