«Лагерь смерти Тростенец. История и память». В Мирском замке откроется тематическая выставка

Завтра, 26 января, в полдень в музее «Замковый комплекс «Мир» откроется международная передвижная выставка «Лагерь смерти Тростенец. История и память». 

Как сообщили в замковом комплексе, задача международного проекта — ближе познакомить белорусскую и западноевропейскую общественность с тем, что представлял собой лагерь смерти Тростенец, рассказать о судьбах узников. Выставка проходит одновременно в Беларуси и Германии. Копии архивных документов, письма, фотографии из семейных архивов, газетные статьи о Тростенце не дают забыть о страшных преступлениях нацистов на землях Беларуси и в странах Европы. 
Организаторы проекта – музей «Замковый комплекс «Мир», Международный образовательный центр (Дортмунд), СООО «Минский международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау», историческая мастерская им. Леонида Левина, Посольство Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь, проектный партнёр – фонд «Памятник убитым евреям Европы» (Берлин), при поддержке министерства иностранных дел ФРГ, представительства Народного союза Германии по уходу за военными могилами в Республике Беларусь, Евангелической церкви в Гессене и Нассау.

Выставка проходит продлится до 25 февраля. Вход свободный.