«Я к вам пишу…». Гродненцы приняли участие в акции, приуроченной к международному Дню ручного письма

Сегодня, 23 января, в мире празднуется День ручного письма.

— Он появился для того, чтобы напомнить об уникальности написания писем от руки, о неповторимости почерка каждого человека, а ещё, чтобы продемонстрировать значимость рукописных писем, которые по-прежнему актуальны в мире, где превалируют современные технологии, — рассказал директор Гродненского филиала РУП «Белпочта» Иван Протасевич.

Во многих почтовых отделениях страны сегодня прошли акции, участники которых могли получить почтовую карточку, написать тёплые слова своим родным и близким и абсолютно бесплатно отправить открытку по почте в пределах Беларуси. Гродненцы также присоединились к хорошему делу, утроив акцию на Главпочтамте.

Посетители этого отделения связи не преминули воспользоваться замечательной возможностью отправить искренние пожелания, горячие приветы и тёплые поздравления. Рукописная частичка их души уже на пути к своим адресатам.

Одновременно сотрудники почты разъясняли, как правильно заполнять почтовые отправления: где заполнять индекс и последовательность написания адреса.

Как обещают организаторы акции, в ближайшее время подобную практику повторят, и можно будет снова отправить бесплатную весточку своим родным и близким.