Услышать Высоцкого со старых пластинок: в Новогрудке готовятся к 80-летнему юбилею известного барда

В четверг, 25 января, в райцентре пройдут мероприятия, приуроченные ко дню рождения Владимира Высоцкого – в этот день ему исполнилось бы 80 лет.

Фото: illuzion-cinema.ru

Организаторы рассказали, что многочисленных поклонников творчества Владимира Семеновича ждет встреча с теми, кто помнит и чтит память всемирно известного музыканта, поэта, актера.

В полдень в сквере, названном в его честь, возложат цветы к памятному знаку, прозвучат воспоминания из жизни бардов. Далее действо переместится в тематический гостиничный номер № 321 в гостинице «Новогрудок», где устроят музыкальную гостиную «Я, конечно, вернусь». Районная библиотека приглашает всех на выставку литературы и литературно-музыкальную композицию «Судьба, воспетая в стихах».

Вечером в Центре культуры пройдёт вечер памяти «Он не допел, не досказал всего». Вместе с лауреатами фестиваля-конкурса бардовской песни «Музыка сердец» и музыкантами молодежной группы VENI зрители вспомнят любимые стихи и песни легендарного барда. Также гостей вечера ожидает особый подарок – литературно-музыкальная выставка Новогрудского клуба любителей творчества Владимира Высоцкого и уникальная возможность услышать его песни со старых пластинок.