Декларацию о доходах за прошлый год нужно подать в налоговую до 1 марта

Если в 2017 году вы получили доходы от продажи квартиры или машины, а также деньги из-за границы, подать в налоговые инспекции декларацию о доходах нужно не раньше 1 марта. А уплатить подоходный налог — до 15 мая 2018 года.  

http://knews.kg

—  Декларацию обязаны предоставить граждане, получившие в 2017 году доходы от продажи в течение 5 последних лет двух и более жилых домов, двух и более квартир, гаражей, а также продавшие в прошлом году грузовой автомобиль, автобус, две и более легковых машины, отметили в ИМНС по Гродненской области.

Декларирование доходов распространяется только на налоговых резидентов РБ. Ими признаются граждане, которые фактически находились на территории Беларуси в 2017 году более 183 дней.

Подать декларацию нужно в инспекцию по месту жительства. Форму налоговой декларации можно скачать на сайте МНС http://www.nalog.gov.by.  Образец заполнения декларации размещен на информационных стендах в инспекциях.

В тему

На период подачи деклараций налоговые инспекции будут работать в продленном режиме: так, 1 марта 2018 года двери инспекций будут открыты с 8.00 до 19.00, а в субботу, 17 и 24 февраля, с 9 до 13 часов.