Жертвы непогоды: под Слонимом в ДТП погибли два человека (Дополнено)

Плохие погодные условия и снегопад стали сегодня причинами многочисленных аварий на Гродненщине. Так только в областном центре за неполные сутки произошло 19 дорожно-транспортных происшествий. Одна из аварий на территории области закончилась трагедией – погибли два человека.

Фото: «Слонимский вестник»

По информации районной газеты «Слонимский вестник», дорожно-транспортное происшествие с участием фуры и легкового автомобиля «Хендаи», в котором находились четыре человека, произошло днем на объездной дороге Слонима возле деревни Тушевичи.

«В результате встречного столкновения, двое пассажиров легковушки погибли, остальные доставлены в Слонимскую ЦРБ, у них имеются телесные повреждения», — сообщил газете начальник Слонимского районного отдела Следственного комитета Евгений Ерошенков. Причины данной аварии уточняются.

UPD По появившейся информации Государственного комитета судебных экспертиз, 35-летний водитель автомобиля «Хендаи», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Вольво», который двигался во встречном направлении.

В результате двое следовавших в автомобиле «Хендаи» пассажиров, 1956 и 1975 годов рождения, погибли, а сам водитель и еще один пассажир, 1963 года рождения, госпитализированы в учреждение здравоохранения.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч.3 ст.317 УК Беларуси). Планируется назначение автотехнической, судебно-медицинских и ряда иных криминалистических экспертиз, выводы которых позволят установить техническое состояние транспортных средств, воссоздать механизм развития происшествия.