Бесплатно – то есть даром! В центре Гродно заработала первая электрозаправка для автомобилей

Она расположена за офисом БНБ-банка по улице Социалистической, 44, более известном горожанам как «дом с лилиями». 

Сложно поверить, но в наше время можно получить что-то абсолютно бесплатно, даже в банке. Колонку для заправки электромобилей установил Белорусский народный банк в рамках своей программы содействия развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры в Беларуси.

Теперь в офис БНБ-банка можно приехать не только для решения финансовых вопросов, но и подзарядиться: колонка заработала буквально на днях. Зарядка для авто при этом обойдётся бесплатно. Эту информацию подтвердил начальник центра банковских услуг №18 г.Гродно БНБ-банка Алексей Попко.

Доступ к ней прост и не требует никаких мобильных приложений, регистраций или карт, стоянка с колонкой для зарядки открыта круглосуточно в течение семи дней в неделю.

Как уточнили в банке, зарядная станция от отечественного производителя подходит для зарядки всех типов электромобилей (при наличии переходника от станции к электромобилю).

Немногочисленные владельцы электрокаров, которые есть в нашем городе, уже успели оценить удобство новой зарядки: расположение в центре города и доступность услуги.

Напомним, что это не первая зарядная станция для электромобилей на территории области: первая зарядка для электрокаров заработала в Ошмянах в феврале 2015 года. В октябре такая же открылась вблизи погранперехода «Брузги» на АЗС «Белоруснефть». Теперь очередь дошла и до областного центра.