Установлены минимальные цены и торговая надбавка на сахар

МАРТ установил предельные минимальные цены и торговую надбавку на белый сахар в размере 15% со среды, 17 января.

Фото: bykhov.by

Так, отпускная цена франко-отправления (без НДС) на сахар белый кристаллический, производимый (ввозимый) и (или) реализуемый на территории Беларуси для целей, не связанных с промышленной переработкой, установлена в размере 1,19 рублей за 1 кг, отпускная цена франко-назначения (без НДС) — 1,22 рублей за 1 кг. Розничная цена (с НДС) определена в 1,5 рублей за 1 кг.

Отпускная цена франко-отправления (без НДС) на сахар белый кристаллический, производимый (ввозимый) и (или) реализуемый на территории Беларуси для целей промышленной переработки и упакованный в мешки по 50 кг, мягкие специализированные контейнеры, установлена в размере 1,1 рублей за 1 кг, отпускная цена франко-назначения (без НДС) — 1,12 рублей за 1 кг; на сахар, отпускаемый бестарно, — 1,06 рублей и Br 1,08 рублей соответственно.

Цены установлены постановлением от 4 декабря.2017 года № 60. Напомним, что на основании Постановления Совмина от 17.01.2014 № 35 «Об утверждении перечней социально значимых товаров (услуг), цены (тарифы) на которые регулируются государственными органами, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь» МАРТ вправе регулировать цены на сахар белый кристаллический не более 90 дней в течение одного года.