Гродненец Павел Борейша стал лучшим легкоатлетом Беларуси
В Минске подвели итоги легкоатлетического сезона-2017 и вручили специальную премию «Атлетика».

В Минском отеле «Marriott» Белорусская федерация легкой атлетики подвела итоги 2017 года и наградила лучших спортсменов специальной премией «Атлетика», сообщается на сайте управления спорта и туризма Гродненского облиспоклома.
В церемонии принимали участие ведущие спортсмены, тренеры, судьи и специалисты этого вида спорта.
Лучшими легкоатлетами завершившегося года стали Алина Талай (в беге на 60 и 100 метров с барьерами) и гродненский метатель молота Павел Борейша, который завоевал второе место командного чемпионата Европы в Лилле, серебро Всемирной летней универсиады, серебро Кубка Европы по метаниям и девятое место чемпионата мира.
По мнению победителя, его выбрали «из-за стабильности». «Все-таки больших провалов по ходу сезона не было», — отметил он.
Лучшим тренером Беларуси прошлого года признан гродненский тренер, личный наставник Павла Борейша — Сергей Афанасьев.
Лучшей командой стала сборная команда Беларуси, выигравшая Кубок Европы в беге на 10000 метров. В составе «золотого» коллектива выступали Ольга Мазуренок и Людмила Ляхович из Гродненской области.
Лучшим судьей назван тренер гродненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 Александр Малявко.