Смешной Новый год в драмтеатре и колядки в зоопарке: куда пойти на выходных в Гродно?

Предстоящие выходные готовят массу интересных событий: от культурных до спортивных. В нашем традиционном обзоре мы вам расскажем, где можно интересно, а главное с пользой провести свободное время.

Фото: sova.rsh.ru

Послушать старые добрые хиты приглашают в кафе-клуб «Чемпи», где в субботу, 13 января, выступит кавер-группа «BEACH BOOGIE BAND».

Новый год встретили и… не забыли: старый Новый год уже мчится на всех парах! Отметить его приглашает театр юмора «Канкан» вместе с известным балалаечником Александром Воронище в драмтеатр. Праздничный концерт пройдет в воскресенье, 14 января, начало в 19.00.

Рождество тоже прошло, но приключения продолжаются: гродненский зоопарк приглашает малышей и их родителей на колядки. Для ребят подготовили множество подвижных игр, загадок и конкурсов. А ещё будут хороводы и театрализованное представление «Мишуткины колядки». Ну и какой же праздник без сказки?! Юные зрители смогут оценить постановку «Новые приключения после Рождества».

На память о весёлом времяпрепровождении участникам предложат сделать фото с символом 2018-го – собакой Вейсой, а также другими животными. Колядки в зоопарке устроят в павильоне «Слоновник», начало в 12.30.

Любителей спорта приглашают в спорткомплекс на улице Гагарина, где проходит Чемпионат Беларуси по баскетболу среди мужских команд. В субботу, 13 января, состоится очередной тур чемпионата, в котором встретятся «Гродно-93» и витебский «Рубон». Начало в 13.00.

В рамках Балтийской лиги по гандболу в субботу встретятся вильнюсская команда «Жальгирис» и «Городничанка» . Игра пройдёт в спорткомплексе на улице Гагарина в 17:30. А в воскресенье, 14 января, гродненки сыграют с другим литовским клубом из Каунаса «Гарлява». Начало в 12.00.