Чудо для каждого ребёнка: гродненским воспитанникам школ-интернатов вручили подарки от Президента

Бой курантов и новогодние салюты остались позади, но волшебство не заканчивается. Впереди Рождество, с которым сегодня поздравляли воспитанников вспомогательных учреждений образования представители власти. Корреспонденты «ВГ» побывали в школе-интернате для детей с нарушениями зрения, где хоровод вокруг ёлки водили вместе с мэром города.

Вместе с ним поздравить ребят приехали представители администрации Ленинского района и городского исполнительного комитета. Они помогли Снегурочке и Деду Морозу растопить сердце Снежной Королевы, а затем порадовали и самих ребят подарками от Президента Беларуси Александра Лукашенко. Вручая гостинцы, Мечислав Гой пожелал школьникам и их родителям добра, здоровья, терпения и рождественского чуда, которое обязательно должно случиться в жизни каждого ребёнка.

— Подводя итоги прошедшего года, мы видим, что в Гродно появилось много жилых домов, новых дорог, транспортных средств, учреждений образования и поликлиник. Мы благодарны родителям этих детей, труд которых помогает процветанию нашего города, делает его уютнее и красивее. И ребятам я желаю вырасти такими же достойными гражданами, получить образование и быть полезными нашей стране, — отметил мэр. — Сегодня наших заботы и внимания ждут во многих интернатах, больницах города и области. И наша задача — подарить частичку волшебства детям. Такие акции крайне необходимы: ребята должны знать, что чудеса случаются.

В рамках акции «Наши дети» поздравлять маленьких граждан нашей страны сегодня будут ещё в нескольких вспомогательных школах, доме ребёнка и в детской областной клинической больнице. Представители местных исполнительных и распорядительных органов власти посещают специализированные учреждения, опекунские и приёмные семьи, больницы, где не только вручают подарки, но и оказывают помощь в решении актуальных проблем. Главная задача акции, проходящей под патронажем Президента Беларуси, — помочь почувствовать каждому ребёнку радость новогодних и рождественских праздников. Благотворительный марафон стартовал 11 декабря и завершится в среду, 10 января.