Следователи ищут очевидцев смертельного ДТП в Мостовском районе

Первая в новом году авария со смертельным исходом произошла 3 января в Мостовском районе. Водитель на «Мазде» переехал лежавшую на дороге женщину — теперь следователи ищут очевидцев произошедшего.

Фото: rweek.ru

В пресс-службе Управления Следственного Комитета по Гродненской области сообщили, что ДТП произошло в ночь на среду, 3 января, в 00 часов 40 минут на автодороге Слоним — Мосты вблизи деревни Черлена Мостовского района. Водитель автомобиля «Мазда-6» — 32-летний житель Пинска — совершил наезд на лежавшую на проезжей части дороги 37-летнюю жительницу деревни Лунно. О случившемся он сам сообщил в правоохранительные органы. К моменту прибытия следственно-оперативной группы и скорой помощи женщина уже была мертва. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, проведено несколько экспертиз и следственный эксперимент.

Правоохранители выяснили, что водитель в момент совершения наезда был трезв. Погибшая была обозначена световозвращающим элементом. По словам опрошенных, женщина вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, уклонялась от содержания детей. Для установления прижизненности образования у неё телесных повреждений, давности наступления смерти и наличия алкоголя в крови, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Следователи просят тех, кто стал очевидцем ДТП оказать помощь в расследовании и позвонить по телефонам 8 (01515) 6-06-69 или 102.