Штамп о прохождении техосмотра можно переносить при покупке машины

С начала этого года в Беларуси изменен порядок проведения техосмотра. Теперь при покупке машины можно будет не проходить заново техосмотр. Это стало возможным благодаря постановлению Совета Министров № 933 от 6 декабря 2017 года.

Фотослужба «ВГ»

Как сообщает БелТА, новым нормативно-правовым актом скорректирован перечень случаев, при которых работник УП «Белтехосмотр» переносит отметку в документ (сертификат) о прохождении гостехосмотра. Например, сейчас отметка будет переноситься при госрегистрации транспортного средства новым собственником в период действия разрешения на допуск ТС к участию в дорожном движении.

Основное условием это процедуры станет подтверждение факта выдачи разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Отметка переносится также и при внесении изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт), при выдаче дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства, а также при выдаче нового документа (сертификата) о прохождении гостехосмотра.