Подняли зарплаты некоторым медработникам

Зарплаты некоторых медицинских работников повысили с 27 декабря. Это предусмотрено постановлением Минтруда №85 от 11 декабря 2017 года.

Фото: ridus.ru

Согласно документу, тарифные оклады подняли врачам-экспертам медико-реабилитационных экспертных комиссий (МРЭК), председателям МРЭК, врачам-экспертам ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации», а также заведующему консультативно-поликлиническим отделением. Оклады увеличены на 30–50% в зависимости от квалификационной категории.

Кроме того медработникам со средним специальным медицинским образованием будут доплачивать за выдачу (введение) пациентам, больным туберкулезом, противотуберкулезных лекарств и контроля их приема:

— амбулаторно в госорганизации здравоохранения – за каждого пациента — 5% от тарифной ставки 1-го разряда, но не более 10% от тарифной ставки 1-го разряда в день независимо от количества пациентов;

— при выходе (выезде) медицинского работника на дом – за каждого пациента — 10% от тарифной ставки 1-го разряда, но не более 20% от тарифной ставки 1-го разряда в день независимо от количества пациентов.

Также повышаются тарифные оклады фельдшерам-лаборантам, лаборантам патологоанатомических бюро, отделений, отделов, лабораторий — на 20%.