Космическое путешествие, ледовое шоу или страстное танго — как провести предновогодние дни в Гродно

Несмотря на то, что рабочие дни между праздниками никто не отменял, после трудового дня гродненцы смогут хорошо провести время — несколько мероприятий, которые скрасят ожидание Нового года пройдут в Гродно на этой неделе.

Сразу напомним, что в театрах продолжаются новогодние утренники. В драмтеатре детей ждут поиски «Волшебного сундучка», а в кукольном театре рассказывают «Сказку о волшебных часах».

Школы Кащея Бессмертного и Деда Мороза — на новогоднем утреннике в драмтеатре учат возвращать потерянное время

В кукольном театре детей с Новым годом поздравит снеговик Олаф

Самым насыщенным на мероприятия станет на этой неделе четверг — 28 декабря горожан приглашают на Рождественский концерт детского ансамбля танца «Непоседы-денс». Отправиться в «Путешествие на планету Талант» гродненцы смогут в Концертном зале по улице Дзержинского, 1. Начало в 18:40.

В этот же день в Ледовом состоится шоу «Бременские музыканты на льду». Зрителей ждёт незабываемое шоу, в котором пёс жонглирует волшебными кольцами, петух исполняет акробатические трюки, кот показывает магические фокусы, а Сыщик похищает принцессу прямо с ледовой арены. Героев сказки исполняют мастера современной ледовой арены, а песни для мюзикла исполнили популярные российские артисты Дима Билан и Александр Ревва. Начало мероприятия в 19:00, дети до 5 лет проходят бесплатно.

Песни в исполнении Димы Билана и сказочное шоу — в Гродно пройдёт новогодний ледовый мюзикл (+ видео)

Отметить «Рождество в стиле танго» можно будет в четверг в кирхе. Здесь выступит заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненская капелла». Тех, кто придёт, ждёт выступление лауреата международных конкурсов — Камерного хора, струнного ансамбля солистов Камерного оркестра. Солировать будут Кристина Пронская (сопрано), Тимофей Сидорчук (баян) и Людмила Никитина на фортепиано.