Растопить ледяное сердце или отправиться в сказочное приключение за город — как провести большие выходные в Гродно и окрестностях

Предпоследние выходные года в Гродно обещают массу интересных мероприятий в городе и не только.

Фото из архива «ВГ»

Иллюзионное шоу «Мир новогоднего волшебства» гроднецы смогут увидеть в молодёжном развлекательном центре «Галактика», начиная с пятницы, 22 и по 25 декабря. Зрителей ждутпревращения, исчезновения и внезапные появления, а ещё шоу гигантских мыльных пузырей и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программу включены подарки, конкурсы и дискотека.

Благотворительный проект «Движение — жизнь» предлагает гродненцам поддержать детей, которые столкнулись со страшными заболеваниями и посетить новогоднее-танцевальную сказку «Ледяное сердце» по мотивам Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Не упустите шанс провести время в атмосфере танца, волшебства и чуда. Мероприятие пройдёт в Гродненском музыкальном колледже. Начало в 19:00.

Во имя жизни: в музыкальном колледже споют и станцуют сказку о чуде

Отправиться в «Новогоднее приключение без мобильного приложения» горожане смогут на базе Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы».Участников представления ждут неожиданные приключения, розыгрыш сладких призов, встреча с персонажами славянской мифологии. Гости смогут окунуться в уютную атмосферу домашнего быта, пронизанную национальным белорусским колоритом, с оригинальными вокально-хореографическими постановками в исполнении артистов ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы». Мероприятие будет проходить по адресу: г.Гродно, ул. О.Соломовой, 58а. Получить справочную информацию и заказать билеты можно по телефонам: 50-24- 29; +375-29-78- 20-798 (мтс); +375-29- 60-45- 117(velcom).

О народных традициях празднования Нового года и Рождества «без интернета» расскажут артисты «Белых рос»

Масса позитива и заряд энергии ждёт тех, кто в большие выходные захочет провести время загородом — на базе отдыха «Привал», шлюзе Домбровка на Августовском канале и в агротуристическом комплексе «Коробчицы» работают резиденции Деда Мороза. В каждой подготовлена развлекательная программа с конкурсами, подарками и приятными сюрпризами.

Катание на хаски и конкурсы от Деда Мороза: новогодние чудеса на «Привале» начнутся в декабре

Горячие блины с вареньем и новогодний квест — как отметят Новый год в маёнтке «Коробчицы»

Жёлтая собака, горячие блины и путешествие по временам года — 16 декабря стартует сезон новогодних развлечений на Августовском канале

Кроме того, 23 и 25 декабря праздничные развлекательные программы пройдёт на главных площадях города. На площади Ленина можно будет сыграть в аэрохоккей, прокатиться на электромобиле или прогулочном лимузине с почтой Деда Мороза, возле ёлки можно будет сделать фото со снегурочкой-лайкой Вейсой из Гродненского зоопарка и покататься на пони. На Советской также будут работать аттракционы и торговые точки, выступят творческие коллективы города, будут конкурсы, подарки и хороводы вокруг ёлки.

К слову, пофотографироваться с лайкой Вейсой можно будет и на празднике «Новый год в зоопарке», который пройдёт в воскресенье, 24 декабря. Посетителей ждёт праздничная экскурсия, театрализованное представление, новогодняя ёлка, Снегурочка, Баба Яга и другие сказочные герои, подвижные игры и весёлые конкурсы, а также вручение вкусных подарков питомцам зоопарка.