Купить подарок, встретиться с Дедом Морозом и узнать о модных тенденциях — как провести выходные в Гродно весело и с пользой

  Включение праздничной иллюминации, новогодние забавы и полезные мастер-классы — наступающие выходные обещают горожанам массу интересных и полезных мероприятий. Чтобы ничего не пропустить, «Вечёрка» предлагает обзор событий выходных, которые стоит посетить.

Купить подарки родным и друзьям на Новый год гродненцы смогут на выставке-ярмарке «Метелица», которая откроется в Ледовом дворце в пятницу, 15 декабря. Два дня горожане смогут окунуться в мир уникальных авторских работ, дизайнерских вещей и предметов интерьера ручной работы Организаторы обещают много сюрпризов, интересный и разнообразный ассортимент и приятные цены. Работать выставка-ярмарка будет с 11:00 до 19:00 до воскресенья, 17 декабря.

Необычные подарки и авторские сувениры — в Ледовом откроется «атмосферная» Новогодняя ярмарка

Стать участником главного предновогоднего события — парада Дедов Морозов и включения праздничной иллюминации — можно будет в пятницу, 15 декабря. В этом году участие в шествии примут ростовые куклы-собаки, среди которых будет и наш Вечёркин. Сотни ряженых Дедушек со Снегурками соберутся в 17:00 на площади Советской и проследуют к площади Ленина, где в 18:00 стартует церемония зажжения огней на главной ёлке города. Начиная с вечера пятницы, на центральных площадях города будет организована развлекательная программа, у малышей появится возможность покататься на аттракционах, а у взрослых развлечься под праздничную музыку и горячие напитки.

Вечёркин идёт! Парад собак и почта Деда Мороза: какие сюрпризы ждут гродненцев уже в следующую пятницу?

В эти выходные у гродненцев появится возможность весело проводить время не только в городе, но и за его пределами — праздничные программы подготовили в агротуристическом комплексе «Коробчицы», на базе отдыха «Привал» и на Августовском канале. Расписание мероприятий можно найти на нашем сайте.

Катание на хаски и конкурсы от Деда Мороза: новогодние чудеса на «Привале» начнутся в декабре

Горячие блины с вареньем и новогодний квест — как отметят Новый год в маёнтке «Коробчицы»

 

Жёлтая собака, горячие блины и путешествие по временам года — 16 декабря стартует сезон новогодних развлечений на Августовском канале

Ещё одним приятным сюрпризом для горожан станут мастер-классы «Рождественские пряники» и «Новогодний декор», которые пройдут в галерее «У Майстра» в субботу, 16 декабря. Во время мастер-классов можно будет научиться украшать глазурью традиционные рождественские пряники и делать флористические композиции. Запись по телефонам: +375296210951,+375152740970. Начало в 14:00 и 16:30.

А в кафе Go-Go pizza в воскресенье, 17 декабря, пройдёт мастер-класс для креативных детей и их родителей. На занятии «Любимый праздник» от арт-студии Екатерины Забелиной дети смогут научиться декорировать изделия в технике «декупаж». Украшение можно будет забрать с собой. Мастер-класс начнётся в 15:00. Участие платное по предварительной записи по телефону +375 29 7859598.

Декупаж с точечной росписью и яркие блёстки — детей научат делать эксклюзивные украшения к Рождеству и Новому году

Самых модных гродненцев в субботу, 16 декабря, будут ждать в торговом центре OldCity. Здесь при участии подиум-школы Сергея Нагорного состоится модный показ Winter show in OldCity. Во время масштабного двухчасового шоу организаторы и участники докажут, что мода — это не только «кутюр» и «прет-а-порте», модное может быть комфортным для повседневной носки. Зрителей ждёт показ не в классическом понимании с «хождением» моделей по прямой, а новаторское дефиле с элементами хореографии и флешмобами. Время проведения: с 15:00 до 17:00.

Флешмобы и новаторское дефиле — в OldCity пройдёт необычный модный показ

В воскресенье, 17 декабря, в ЦСК «Неман» пройдёт традиционный «Новогодний пробег» — Деды Морозы и Снегурочки в девятый раз пробегут по стадиону. Затем состоится массовый забег всех желающих на 4 километра. На старт любители бега выйдут в 12:00.

Деды Морозы и Снегурочки в девятый раз побегут по стадиону