Гродненские школьники выиграли малые Олимпийские игры

Сборная области, состоящая из учеников 2-4 классов, стала лучшей в проекте «300 талантов для Королевы», который завершился в манеже столичного БГУФК.

Фото: bfla.eu

Здесь в третий раз собрались учащиеся общеобразовательных школ и гимназий, чтобы выявить сильнейших в четырёх видах. Это барьерный бег, эстафета 8 на 50 метров, метание мяча на коленях из-за головы и прыжки на скакалках. В каждом виде определяли тройки сильнейших, а результаты подсчитывались как в личном, так и в командном зачёте, сообщает пресс-служба Белорусской федерации лёгкой атлетики.

Гродненская область с большим отрывом выиграла проект, опередив гомельчан и сборную города Минска. В составе нашей команды победителями и призёрами стали представители гимназии №№1, 3, 6 9, а также СШ №31 школ Обухово, Скиделя,  гимназия №1 Лиды и других учреждений.

На проекте присутствовал президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен, который назвал «300 талантов для Королевы» маленькими олимпийскими играми.

В тему

Королевой спорта называют лёгкую атлетику, в эту разновидность входят бег, ходьба, такие технические виды как различные прыжки и метания, а также многоборья, беги и кроссы. Это самый массовый вид спорта.