Жёлтая лента солидарности и шествие воспитанных собак — чем будут удивлять во время парада Дедов Морозов и почему нужно приходить с кормом для собак

В пятницу, 15 декабря, в Гродно пройдёт традиционный парад Дедов Морозов, после которого город озарится праздничными огнями. Но помимо привычных костюмированных персонажей по центральным улицам пройдут воспитанные собаки разных пород. Радости маленьким гродненцам добавит и забавный Вечёркин, который с удовольствием сфотографируется с желающими.

Фото: stuffpoint.com

Общественное объединение Гродненский кинологический областной центр «Сатурн» и администрация города проведут парад воспитанных собак разных пород. Во время шествия животные будут общаться и фотографироваться с прохожими. Парад животных будет приурочен к наступлению Года собаки. Также, на мероприятии зоозащитники представят желтую «ленту солидарности», которая является символом солидарности и единства с теми, кто выступает за принятие закона о чипировании, ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными. Зоозащитники хотят показать, что людей, которые ждут изменений в символичном году Собаки много, и они едины в попытке изменить ситуацию в нашей стране по отношению к животным.

Во время праздника будет организован благотворительный марафон по сбору продуктов и вещей для животных, которые находятся в пункте временного содержания безнадзорных животных. Горожане смогут оставить на приёмных пунктах, которые разместят на площади Советской и площади Ленина консервированные и сухие корма, лежаки, подстилки, миски и любые полезные вещи для четвероногих друзей. Корм для собак можно принести с собой или купить на месте — деньги пойдут на благотворительные цели.

Кроме того, в пятницу можно будет сделать фотографии с нашим Вечёркиным! После Парада Дедов Морозов на площади Ленина талисман газеты — Вечёркин будет ждать больших и маленьких гродненцев для необычных фотосессий. Подборку снимков разместим на нашем сайте.

На главной городской ёлке можно будет сделать селфи со Снегурочкой Вейсой и Вечёркиным

Полная программа мероприятия:

17.00 – сбор участников на пл. Советской

17.30 – включение праздничной иллюминации на пл. Советской;

17.35 – построение колонны, старт шествия;

17.40 – прохождение по маршруту пл. Советская – ул. Советская – пл. Ленина;

17.50 – прибытие на пл. Ленина;

18.00 – включение праздничной иллюминации;

18.05 – 20.00 – концертная программа с участием ди-джеев