Покорят ли сердца шейхов? Гродненские продукты отправят на выставку в Дубай

Продукция Слонимского мясокомбината и «Беллакта» будет представлена на престижной выставке продуктов питания и напитков Gulfood, которая пройдёт в Дубае с 18 по 22 февраля 2018 года.

Фото: bellakt.com

На специализированной выставке экспозиция белорусских производителей Made in Belarus будет представлена продукцией крупных производителей, среди которых ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат», УП «Калинковичский молочный комбинат», ОАО «Минский молочный завод №1», ОАО «Красный пищевик» и другие. Гродненскую область на форуме представят ОАО «Беллакт», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» и ОАО «Слонимский мясокомбинат».

Приём заявок на участие продолжается. Мероприятие будет сопровождаться профессиональными конкурсами и деловой программой, в частности, специализированные семинары по экспертизе и сертификации халяльной продукции. Участие в выставке уже подтвердили десятки стран: Аргентина, Германия, Канада, Россия, США, Турция, Украина, Франция и другие, сообщили корреспондентам БелТА в выставочном унитарном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Справка «ВГ»

Выставка продуктов питания и напитков Gulfood входит в тройку крупнейших ежегодных мировых выставок продовольственных товаров. В 2017 году в выставке приняли участие почти 5000 компаний из 120 стран. Мероприятие посетили более 97000 посетителей из 185 стран. Продукцию на выставку привезли 12 белорусских компаний. Экспозиция была представлена тремя направлениями: хлебобулочные изделия, молочная и мясная продукция.