Дегустации, распродажи и полторы сотни ёлочных базаров — Гродненская область готовится к Новому году

Накануне Нового года в области пройдёт более 130 дегустаций, 60 предновогодних распродаж, около 30 рекламных акций, откроется 150 ёлочных базаров, а цены на ёлки будут начинаться от 4 рублей за метр.

Фото из архива «ВГ»

Как рассказали корреспондентам БелТА в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома, в преддверии праздников в Гродненской области проведут около 1 тысячи новогодних выставок-продаж и ярмарок. В областном центре будет работать 19 ёлочных базаров. Зелёных красавиц можно приобрести с 21-31 декабря, цена варьируется от 4 рублей за ёлку размером до 1 метра до 24 рублей за пятиметровое дерево.

Кроме того, в Гродно традиционные рождественские и новогодние ярмарки организуют на площадке возле торгового центра OldCity. Новое место, считают в управлении, удобнее как для продавцов, так и для покупателей. Ярмарки будут организованы 21-22 и 28-29 декабря, а также 5 января. Традиционно на них будет представлена продукция ведущих производителей региона. Также прорабатывается вопрос организации новогодних ярмарок у главных ёлок в городах. В прошлом году, например, на площадях Ленина и Советская в областном центре разворачивалась праздничная торговля сувенирами, подарками, горячим чаем и другими согревающими напитками, звучала музыка, работали аттракционы для детей.

Более 300 объектов торговли и общепита в Гродненской области продлят время работы в предпраздничные дни. Обеспечены они и необходимым запасом традиционных для Нового года продуктов. В частности, в торговых организациях приготовлено свыше 40 тысяч сладких подарков, в том числе от белорусских производителей, еще около 15 тысяч сформировано непосредственно в магазинах. Представлен широкий выбор елочных украшений, игрушек, искусственных елей.