Гродненские гимнастки стали сильнейшими в стране

Сборная области, состоящая преимущественно из учащихся Гродненской СДЮШОР № 3 по гимнастике, стала победительницей первенства страны, которое с 22 по 24 ноября принимал Могилёв.

Среди сеньорок в многоборье победила Анастасия Алистратова, она также была лучшей в упражнении на брусьях и на бревне. Сборная команда в составе Анны Травковой, Анастасии Алистратовой, Дарьи Куровой, Ксении Пилец и Екатерины Смураги заняла первое место в командных соревнованиях, опередив гомельчанок, сообщает пресс-служба управления спорта и туризма облисполкома.

Почти вся команда Гродненской области вышла в финалы отдельных видов многоборья. Анна Травкова в вольных упражнениях была второй, а Ксения Пилец в соревнованиях среди сеньорок стала первой в опорном прыжке и упражнении на бревне и заняла второе место на брусьях.