Готовим коньки: в области зальют 200 катков

В Гродненской области с наступление холодов зальют 200 катков.

Фото из архива «ВГ»

Как сообщает БелТА, сезон зимнего отдыха в регионе откроется, как только позволит погода. Планируется залить более 40 хоккейных коробок, около 200 катков и площадок для массового катания. Кроме того, в Гродненской области появится свыше 150 лыжных трасс с протяженностью круга более километра.

— Готовится к сезону и парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп», где будут обустроены три горнолыжные и одна тюбинговая трасса, оборудованные искусственным освещением, — в управлении спорта и туризма облисполкома.

Ещё одна тюбинговая трасса будет обустроена в Лидском районе. В Лиде появится ледовая беговая дорожка с протяженностью круга в 380 метров. К сезону в 40 пунктах проката подготовлено свыше 3 тысяч пар коньков и около 1 тысячи пар лыж.

В регионе планируется проведение различных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: спортивный праздник, посвященный Всемирному дню снега, районные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детей и подростков, зимнее многоборье «Защитник Отечества», лыжные гонки «Снежный снайпер».