Стадион в Щучине реконструируют за счёт трансграничного сотрудничества

Щучинский район получил грант от Евросоюза. 2,5 миллиона евро будут направлены на реконструкцию стадионов в двух Щучинах — белорусском и польском, а также в украинском городе Ковель.

Как сообщает издание «Дзянніца», грант предусмотрен проектом «Трансграничные центры диалога культур Польши, Беларуси и Украины». Всего в борьбе за него участвовало 360 проектов, но утверждены были только 17.

По проекту, щучинский городской стадион «Олимп» в ближайшие два года сильно преобразится: прилегающая территория будет благоустроена, перед фасадом появится тротуарная плитка и газоны, установят более трёх тысяч новых пластиковых сидений, а над трибунами установят водонепроницаемый козырёк. В помещениях стадиона полностью заменят электрику, вентиляционную и канализационную системы, приведут в порядок душевые и санузлы, тренерские, раздевалки.

Полностью преобразятся стадионы и в партнёрских городах. После реконструкции они станут не только современными сооружениями для спорта, но и культурно значимыми объектами. Предполагается, что строительные работы начнутся в июне 2018 года.