Праздник каждому ребёнку: в Гродненской области пройдёт новогодняя благотворительная акция для детей

Ёлки с подарками для многодетных семей устроят предприятия Гродненской области во время акции «Наши дети» с 11 декабря по 10 января.

Иллюстрация случайна. Фото: espanarusa.com

Как сообщили корреспондентам БелТА в главном управлении образования облисполкома, дети-сироты, дети-инвалиды и те, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, станут участниками праздничных мероприятий и получат подарки. Сюрпризы и подарки также ждут детей из многодетных, опекунских семей и тех ребят, которые проявили себя в спорте и творчестве. В мероприятиях акции планируется участие до 25 тысяч маленьких жителей области.

Делегация Гродненской области из 100 детей отправится на главную ёлку страны в Минск. Областной праздник по традиции пройдёт в драмтеатре, где готовят представление у новогодней красавицы с играми, хороводами, конкурсами и подарками, а также спектакль «Волшебный сундучок». На него планируется пригласить 580 ребят — детей из многодетных, опекунских, приёмных семей, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Благотворительные ёлки пройдут во всех районах.